• Fotos
  • TV!
  • Links
  • Projeto Memória
  • Sobre o Jornal Pelicano
  • Processo Seletivo EFOMM 2014

  • 4472
    Adaptação 2013, EFOMM, Período de Adaptação » sábado, 12 de janeiro de 2013 »
    Relação de Nomes de Guerra e Turmas de Adaptação

    _DSC2621

    TURMA ALFA:

    A01 ARCANJO

    A02 ANA LUIZA

    A03 PERES

    A04 BERTOLDI

    A05 JONNATHAN OLIVEIRA

    A06 BLENDA

    A07 MONTEIRO

    A08 JULIANA

    A09 MAIA

    A10 TORRES

    A11 ALCANTARA

    A12 NEVES

    A13 RAFAEL RODRIGUES

    A14 GONZAGA

    A15 GUSTAVO SILVA

    A16 FERREIRA FILHO

    A17 VALENTE

    A18 VICTOR RODRIGUES

    A19 ÉRIKA

    A20 MARIANA ARAÚJO

    A21 VICTOR LIRA

    A22 ARTHUR LEMOS

    A23 LEANDRO NUNES

    A24 RIBEIRO

    A25 LARISSA LONGO

    A26 CAMILA TOMÉ

    A27 FELICE

    A28 BAPTISTA

    A29 MATHEUS VIOL

    TURMA BRAVO:

    B01 FURLANETTO

    B02 KAMILA COSTA

    B03 FRANCIS

    B04 GONÇALVES

    B05 MASCARELLO

    B06 INDY

    B07 LUIZ FERNANDO

    B08 CARDOZO

    B09 JOÃO GALVÃO

    B10 GUILHERME DIAS

    B11 THAMIRES LIMA

    B12 LEVI

    B13 CASAGRANDE

    B14 MARINHO

    B15 SANTOS

    B16 DANTAS

    B17 PINHEIRO

    B18 GUSTAVO

    B19 NICOLLE

    B20 MARCIANO

    B21 LUCAS ROCHA

    B22 EMETERIO

    B23 VITOR SANTOS

    B24 VICTOR EDUARDO

    B25 FÁTIMA

    B26 FABRÍCIO

    B27 ELOAH

    B28 MATEUS VIANNA

    B29 ALVES DE CASTRO

    B30 MARANGONI

    TURMA CHARLIE:

    C01 DAFLON

    C02 RODRIGO TEIXEIRA

    C03 DA SILVA

    C04 SCHETTINI

    C05 BRUNO SANTOS

    C06 SHAYANE

    C07 CUNHA

    C08 MARIANA MIRANDA

    C09 BRASIL

    C10 MATEUS

    C11 RAISSA

    C12 LIMENZO

    C13 BARCELLAR

    C14 VICTORIA

    C15 SUZANE

    C16 THAMIRES

    C17 BRUNO ABREU

    C18 ANDRESSA VIANA

    C19 OLIVEIRA

    C20 GUILHERME SENA

    C21 THOMÉ

    C22 RAYZA JANSEN

    C23 RAYANE

    C24 MAGALHÃES

    C25 ESTRADA

    C26 MIZAEL

    C27 NICACIO

    C28 FREIRES

    C29 MAVRUPOULOS

    TURMA DELTA:

    D01 LUAN BORBA

    D02 JEFFERSON FERREIRA

    D03 LARISSA CAZARIN

    D04 RAPHAEL GOMES

    D05 PEDRO MARQUES

    D06 DIEHL

    D07 LEÃO

    D08 KARINA PEREIRA

    D10 NÁDIA

    D11 COELHO

    D12 PELAJO

    D13 GALEM

    D14 COSSATIS

    D15 BÁRBARA

    D16 ROMANELLI

    D17 ALINE

    D18 DIEGO FERNANDES

    D19 RENAN

    D20 ANTONIO BARROS

    D21 DAYANE

    D22 RAFAELA

    D23 VAGNER JESUS

    D24 AVELINO

    D25 SARA

    D26 ELISA

    D28 LETHICIA BARREIROS

    D29 PEDRO VASCONCELOS

    TURMA ECHO:

    E01 Jéssica Viamonte

    E02 Isabelle Cassemiro

    E03 Nathan Souza

    E04 Moncks

    E05 Escobar

    E06 Isabelle Benevides

    E07 Ian Lage

    E08 Lucas Pereira

    E09 Wagner

    E10 Queiroz

    E11 Bolacio

    E12 Couri

    E13 Christian Roberto

    E14 Palla

    E15 Leite

    E16 Thalita

    E17 Torquatto

    E18 Luana Veloso

    E19 Gabrielle Carvalho

    E20 Iago

    E21 Raymondi

    E22 Garla

    E23 Victor Braga

    E24 Pedro Carvalho

    E25 Bustamante

    E26 Coutinho

    E27 Wolfgang

    E28 Zacarias

    E29 Igor de Oliveira

    E30 Paulo Oliveira

    TURMA FOXTROT:

    F01 SAMUEL

    F02 FILIPE SOUZA

    F03 SELLA

    F04 JOÃO MARQUES

    F05 PEDRO FERREIRA

    F06 RAFAELA ACIOLY

    F08 ÁLFIO

    F09 VICTOR LUIZ

    F10 FONSECA

    F11 COSMELLI

    F12 MARSÍLIO

    F13 LARISSA

    F14 SOLIDÁRIO

    F15 LUAN ROCHA

    F16 MACEDO

    F17 VASCONCELLOS

    F19 LUIZ EDUARDO

    F20 TAUANA

    F22 MARIANA TEIXEIRA

    F23 ANDRESSA FERRAZ

    F24 JOÃO PAULO

    F25 VICTOR HUGO

    F26 JACQUELINE

    F27 NATÁLIA SILVA

    F28 ELISON NEVES

    F29 LUCAS ALVES

    F30 CAMILA TEIXEIRA

    F31 AGUIAR

    TURMA GOLF:

    G01 ÉRICK MAIA

    G02 HENRIQUES

    G03 CARLOS MAIA

    G04 YASMIN

    G05 RAMON SILVA

    G06 MATOS

    G07 ALVES

    G08 CAROLINA VARGAS

    G09 GUSTAVO REIS

    G10 SUSANNE CORÉ

    G11 DANIEL LUCAS

    G12 LUCAS MELO

    G13 CARVALHO

    G14 MORENO

    G15 THAÍS SILVA

    G16 BOBADILLA

    G17 FERNANDO LIMA

    G18 HUGO MAIA

    G19 GABRIELA

    G20 TRACY

    G21 CHAN

    G22 JULIANA PEREIRA

    G23 ALESSANDRO

    G24 SARAIVA

    G25 ARTHUR SILVA

    G26 BRUNA SANTOS

    G27 MARCIA CAROLINE

    G28 LAURO JORGE

    G29 FEITOSA

    TURMA HOTEL:

    H01 GUILHERME ROLIM

    H02 GIAN PEREIRA

    H03 DANIELE

    H04 FRANCINNY

    H05 CESAR

    H06 ANNA VIEIRA

    H07 CARLOS ALBERTO

    H08 LEAL

    H09 TICON

    H10 CORREA PAIVA

    H11 ERICK SILVA

    H12 BEZERRA

    H13 TALES WERNECK

    H14 PEREIRA JUNIOR

    H16 JOÃO PEDRO

    H17 OTÁVIO MELLO

    H18 BORGES

    H19 FRANCISCO TELLES

    H20 RUTE

    H21 ZAMBELLI

    H22 MONIQUE BLANCHART

    H23 VAZ

    H24 TAINAH SALGADO

    H25 BAUDUINO

    H26 LARISSA OLIVEIRA

    H27 RODRIGO MACIEL

    H28 ASTOLFI

    H29 SANTINI

    H30 FABIANA





    Comentários

    Outras matérias interessantes...

    Adaptação 2013 – 1° Dia7 de janeiro de 2013
    Adaptação: o que trazer?30 de novembro de 2013