• Fotos
  • TV!
  • Links
  • Projeto Memória
  • Sobre o Jornal Pelicano
  • Processo Seletivo EFOMM 2014

  • Cultura, EFOMM, Rotina » quinta-feira, 8 de dezembro de 2011 »Premiados da XVI Gincana de Artes

    CATEGORIA INFANTO-JUVENIL

    Menções Honrosas:
    • Nome do artista: Erlene Pinho
    Nome da obra: Barco a Vela

    • Nome do artista: Maria Isabel
    Nome da obra: Escaler CIAGA 19

    • Nome do artista: Mateus Lopes
    Nome da obra: Garça na Água

    • Nome do artista: Alice Castro Alves
    Nome da obra: Oficial da Marinha

    3º Lugar:

    • Nome do artista: Vitor Hugo
    Nome da obra: Beira Mar

    2º Lugar:

    • Nome do artista: Espírito do Mar
    Nome da obra: Yasmine

    1º Lugar:

    • Nome do artista: Gabriel Claudino
    Nome da obra: Rema, Rema, Remadores

    CATEGORIA ARTISTA EXTERNO

    Menções Honrosas:

    • Nome do artista: Camila Lima da Silva
    Nome da obra: Barcos CIAGA

    • Nome do artista: Fátima Anacleto
    Nome da obra: Sol e Mar

    • Nome do artista: Esteban Roncero
    Nome da obra: Riacho Lindo

    • Nome do artista: Maria de Fátima
    Nome da obra: Bloco do Comando

    • Nome do artista: Pedro Alexandrino
    Nome da obra: Regata do CIAGA

    3º Lugar:

    • Nome do artista: José Augusto Marques
    Nome da obra: Memorial

    2º Lugar:

    • Nome do artista: Thiago Castro
    Nome da obra: Cais da Regata

    1º Lugar:

    • Nome do artista: Fernando Silva
    Nome da obra: Vista do CIAGA

    CATEGORIA ALUNO EFOMM

    Menções Honrosas:

    • Nome do artista: Dias
    Nome da obra: Pavão

    • Nome do artista: Meirelles
    Nome da obra: Refeitório

    3º Lugar:

    • Nome do artista: Vivian Valença
    Nome da obra: Pôr do Sol no CIAGA

    2º Lugar:

    • Nome do artista: Tainá
    Nome da obra: Regata

    1º Lugar:

    • Nome do artista: Camila Paulino
    Nome da obra: Cais

    Por Adapt. Al. Felipe Costa

    Comentários

    Outras matérias interessantes...

    XII Salão de Artes CIAGA8 de dezembro de 2011

    CATEGORIA ARTISTA EXTERNO
    Menções honrosas:
    • Nome do artista: Anna Moreto
    Nome da obra: Flores
    • Nome do artista: André
    Nome da obra: Ponte
    • Nome do artista: Mariano Naya
    Nome da obra: Veneza
    • Nome do artista: Maria José Maciel
    Nome da obra: Indiazinha
    • Nome do artista: José Augusto Marques
    Nome da obra: Jardim do CIAGA
    • Nome do artista: Silvio Alvarez
    Nome […]

    XV Gincana de Artes12 de novembro de 2010